Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Sigma Designs выпустила новый сетевой медиа-центр

Компания Sigma Designs выпустила новую версию домашнего музыкального и видео центра MediaWiz HD, созданного путем усовершенствования вышедшего в феврале MediaWiz Plus. Медиа-центр оборудован последней...
Компания Sigma Designs выпустила новую версию домашнего музыкального и видео центра MediaWiz HD, созданного путем усовершенствования вышедшего в феврале MediaWiz Plus. Медиа-центр оборудован последней моделью процессора Sigma - EM8620L. Он декодирует видео в формате Windows Media Video 9 (WMV9) - одном из стандартов видео высокого разрешения, и поддерживает Wi-Fi 802.11g.

Образчики уже начали поставляться для корпоративных покупателей через дилеров, системных интеграторов и дистрибьюторов, а продажа в магазинах начнется в конце августа.

MediaWiz HD

MediaWiz HD позволяет смотреть видео и картинки на телевизионном экране с компьютера. Данные передаются на центр через беспроводное соединение, а затем, через видеовыход - на телевизор. Центр может работать как в качестве домашнего центра развлечений, так и в качестве интернет-приставки для пользования услугой "видео по заказу" (VoD) из Сети. Компания позиционирует прибор как дешевый вариант подключения к VoD. Еще одно применение - трансляция рекламных изображений в магазинах.

Медиа-процессор Sigma EM8620L позволяет разгрузить систему от декодирования видео. Так, его можно использовать для показа фильмов на относительно слабых компьютерах, например, Pentium III 1 ГГц, практически не влияя на производительность.

Комментарии