Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Siemens и "Невский завод" будут совместно выпускать турбины

Сегодня в Москве компании «Сименс АГ» и ОАО «Невский завод» подписали cоглашение о намерении создать совместное предприятие по выпуску газовых турбин мощностью 25 МВт для компрессорных станций в рамках...

Сегодня в Москве компании «Сименс АГ» и ОАО «Невский завод» подписали cоглашение о намерении создать совместное предприятие по выпуску газовых турбин мощностью 25 МВт для компрессорных станций в рамках проекта «Балтика-25».

В соответствии с договоренностью, партнеры намерены организовать локальное производство таких турбин на совместном предприятии «Балтийские турбосистемы» («БТС») в Санкт-Петербурге. Российская сторона обеспечит оборудование производственных участков, включая локальную поставку комплектующих, сборку, а также ввод в эксплуатацию и контроль качества. Компания Siemens предоставит необходимые технологии. Трансферт технологий будет осуществлен как на основе передачи лицензий, так и путем обучения и аттестации российских поставщиков. Новое производство позволит создать 130 новых рабочих мест.

Siemens и «Невский завод» планируют в ближайшие годы выйти на уровень поставок для газовых компаний порядка €250-300 млн. Это позволит совместному предприятию «БТС» успешно претендовать на участие в таком масштабном международном проекте, как сооружение Северо-Европейского газопровода.

Комментарии