Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Шаттл Endeavour готовится к старту на МКС

Как сообщает пресс-служба ЦУП, в США на мысе Канаверал продолжается подготовка к запуску корабля многоразового использования Endeavour STS-126. Его старт запланирован на 15 ноября 2008 года в 03 часа...

Как сообщает пресс-служба ЦУП, в США на мысе Канаверал продолжается подготовка к запуску корабля многоразового использования Endeavour STS-126. Его старт запланирован на 15 ноября 2008 года в 03 часа 55 минут по московскому времени. Планируемая длительность полёта экипажа STS-126 – 15 суток.

В составе экипажа корабля семь американских астронавтов: Кристофер Джон Фергюсон (Christopher John Ferguson) - командир, Эрик Аллен Боу (Eric Allen Boe) - пилот, Сандра Холл Магнус (Sandra Hall Magnus), Стивен Джерард Боуен (Stephen Gerard Bowen), Дональд Рой Петтит (Donald Roy Pettit), Роберт Шейн Кимброу (Robert Shane Kimbrough), Хайдемари Марта Стефанишин-Пайпер (Heidemarie Martha Stefanyshyn-Piper) - специалисты полета.

Основными задачами данного полёта являются: подготовка Международной космической станции (МКС) к постоянной работе на её борту экипажа из шести человек, смена третьего члена экипажа МКС (Грегори Шэметоффа должна сменить Сандра Магнус), дооснащение МКС с использованием грузового модуля MPLP «Леонардо», проведение на внешней поверхности американского сегмента работ по обслуживанию и дооснащению МКС, а также возвращение оборудования и доставка на Землю результатов экспериментов, проводимых на станции.

Членам экипажа корабля Endeavour предстоит совершить четыре выхода в открытый космос.

Комментарии