Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Шаттл Atlantis успешно приземлился

27 ноября 2009 года в 17 часов 44 минуты 23 секунды по московскому времени американский космический корабль Atlantis приземлился на посадочную полосу космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида)....

27 ноября 2009 года в 17 часов 44 минуты 23 секунды по московскому времени американский космический корабль Atlantis приземлился на посадочную полосу космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).

После двенадцатисуточного полёта на Землю вернулись астронавты НАСА Чарлз Хобо, Барри Уилмор, Лилэнд Мелвин, Рэндольф Брезник, Майкл Форман и Роберт Сэтчер. Вместе с ними вернулась также бортинженер-2 двадцать первой длительной экспедиции Николь Стотт, которая работала на борту станции с 31 августа текущего года.

В настоящее время на МКС завершают работу Роман Романенко, Франк Де Винн и Роберт Тирск. Они готовятся к возвращению на Землю 1 декабря 2009 года на корабле «Союз ТМА-15». Вахту на орбите продолжит экипаж двадцать второй длительной экспедиции: командир американец Джеффри Уилльямс и бортинженер россиянин Максим Сураев. До прибытия корабля «Союз ТМА-17» они будут около месяца находиться на борту станции вдвоём.

Комментарии