Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Сергей Иванов отвез конструктора Глонасс в Антарктиду

Как только что стало известно редакции портала Исследования и разработки – R&D.CNews из источников в РНИИ КП, самолет Ил-76, на борту которого находятся...

Как только что стало известно редакции портала Исследования и разработки – R&D.CNews из источников в РНИИ КП, самолет Ил-76, на борту которого находятся первый вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов и генеральный конструктор системы Глонасс Юрий Урличич, произвел посадку в Антарктиде, на ледовом аэродроме станции «Новолазаревская». Об этом событии возвестил сигнал аварийного буя системы КОСПАС-САРСАТ, успешно приянтый в Москве.

На момент подготовки материала в спутниковой группировке Глонасс находилось 15 работающих спутников (при штатной конфигурации 24 аппарата), контрольная станция в подмосковном Королеве обеспечивала (при шести одновременно видимых спутниках) определение собственного местоположения с ошибкой менее 15 м. Программой высокопоставленной антарктической экспедиции предусматривается, в частности, проверка работоспособности в условиях высоких широт системы Глонасс. Более подробная информация о событии будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии