Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Сенатский комитет Конгресса США выступает за сокращение расходов на ПРО

Сенатский комитет по делам вооруженных сил Конгресса США выступает за сокращение расходов на создание элементов американской системы ПРО на территории Польши и Чехии, сообщает "Военно-промышленный...

Сенатский комитет по делам вооруженных сил Конгресса США выступает за сокращение расходов на создание элементов американской системы ПРО на территории Польши и Чехии, сообщает "Военно-промышленный курьер".

Обосновывая свою позицию, законодатели отмечают в докладе, что Россия решительно выступает против планов создания элементов ПРО в Европе. Поэтому они считают необходимым подождать завершения переговоров между США и РФ по этому вопросу.

Сенаторы указывают также, что реализация проекта без участия НАТО обойдется США в $4 млрд. А "НАТО пока не принимает решения о создании на своей территории систем ПРО", говорится в докладе сенатского комитета. Кроме того, законодатели отметили ряд технических проблем развертывания базы противоракет в Польше. "Они еще не разработаны и не испытаны, и до 2010 г. не планируется проведение летных испытаний", - говорится в документе. "К тому же нет уверенности в том, сможет ли Иран разработать до 2015 г. ракеты большой дальности и оснастить их ядерными боеголовками", - говорится в документе.

Комментарии