Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Сегодня открывается 58-й Международный астронавтический конгресс

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, этот престижный форум является значимым событием в своей области, проводится ежегодно в разных странах мира и задуман для обмена информацией между учеными и...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, этот престижный форум является значимым событием в своей области, проводится ежегодно в разных странах мира и задуман для обмена информацией между учеными и специалистами. В этом году местом его проведения стала Индия, г. Хайдерабад, который на время работы конгресса в период с 24 по 28 сентября 2007 года превратится в мировую «космическую столицу», куда съедутся представители научного космического сообщества.

Международный конгресс проходит под эгидой неправительственной некоммерческой научной организации Международная астронавтическая федерация (International Astronautical Federation, IAF). С индийской стороны его организаторами выступают Индийская организация космических исследований и Астронавтическое общество Индии. Организаторы отмечают, что в этом году проведение конгресса знаменует собой 50 годовщину запуска в СССР первого искусственного спутника Земли.

Тема конгресса – «Прикосновение к человечеству: космос для улучшения качества жизни» – определила направления его работы в целом, а также всех семинаров и пленарных заседаний. Различные области космической деятельности будут охвачены 130 техническими семинарами, на которых будет представлено около 1200 технических документов. На запланированных семи пленарных заседаниях руководители ведущих мировых космических агентств будут делиться мнениями относительно текущих космических проектов и будущих планов. Ожидается, что в работе форума примут участие 2000 специалистов.

Комментарии