Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Сбой Глонасс 19 июля 2009 года: официальная информация

Как только что сообщил порталу Исследования и разработки – R&D.CNews официальный представитель РНИИ КП, установлена причина появления на сайте ЦНИИМАШ...

Как только что сообщил порталу Исследования и разработки – R&D.CNews официальный представитель РНИИ КП, установлена причина появления на сайте ЦНИИМАШ информации об отсутствии 19 июля 2009 года навигационного сигнала с 13 космических аппаратов системы Глонасс сразу.

Пресс-служба "ФГУП РНИИ КП" сообщает, что орбитальная группировка системы ГЛОНАСС работает в штатном режиме и обеспечивала 19 июля 18 космическими аппаратами бесперебойное навигационное покрытие всей территории Российской Федерации, хотя на официальном сайте информационно-аналитического центра системы Глонасс, обеспечивающем текущей информацией о статусе системы потребителей и поддерживаемом ЦНИИМАШ, отображалась в тот день совершенно иная информация.

Причиной неверного отражения реальной ситуации с системой Глонасс стали проблемы на сервере, поддерживающем работу сайта ЦНИИМАШ, вследствие которых произошел технический сбой.

Комментарии