Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Samsung предлагает cтaндapт для бытoвыx цифpoвыx ceтeй

Южнокорейская компания Samsung Electronics в ближайшие годы рассчитывает на дополнительную прибыль от создания единой цифровой системы, объединяющей телевизоры...
Южнокорейская компания Samsung Electronics в ближайшие годы рассчитывает на дополнительную прибыль от создания единой цифровой системы, объединяющей телевизоры, компьютеры и бытовую электронику, сообщил Reuters вице-президент подразделения цифровых медиа-сетей Ли Кан Сук. По мнению г-на Ли, технологии Samsung лягут в основу общего стандарта для бытовых сетей, который будет использоваться рядом ведущих технологических компаний.

Компания Samsung входит в совет директоров из восьми участников группы Digital Home Working Group (DHWG). Данная группа объединяет 17 крупнейших производителей компьютеров, бытовой электроники и мобильных телефонов, которые договорились выработать общие стандарты, позволяющие потребителям обмениваться цифровыми записями музыки и кинофильмами, не выходя из дома. "Мы почти уверены, что наши технологии будут избраны в качестве общего стандарта для группы", - сказал г-н Ли. Членами группы являются Hewlett-Packard, Microsoft, Nokia, Sony, Philips Electronics, Matsushita Electric Industrial и Intel. В настоящее время существует множество несовместимых стандартов и форматов. Из-за этого компаниям трудно разработать и установить сеть, которая даст потребителям возможность проигрывать музыку и фильмы, хранящиеся в компьютерной памяти, на магнитофонах и экранах телевизоров. Цифровые сети также позволят подключать принтеры, мобильные телефоны и DVD- проигрыватели.


Источник:
по материалам Reuters   ©

Комментарии