Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

С.Лавров: мировую стабильность может подорвать размещение ядерных сил в космосе

Мировую стратегическую стабильность может подорвать развертывание ядерного оружия в космосе и создание стратегических наступательных вооружений (СНВ) в неядерном оснащении, заявил сегодня на брифинге...

Мировую стратегическую стабильность может подорвать развертывание ядерного оружия в космосе и создание стратегических наступательных вооружений (СНВ) в неядерном оснащении, заявил сегодня на брифинге глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров, пишет РБК. "Для того чтобы всерьез говорить о практических шагах по продвижению к миру без ядерного оружия, нужно обратить внимание на целый ряд факторов, которые могут потенциально дестабилизировать глобальную стратегическую стабильность", - сказал он.

В первую очередь, отметил министр, это перспектива развертывания ядерного оружия в космосе, второй фактор - это стратегические наступательные вооружения в неядерном оснащении. Поэтому Москва будет настаивать на прекращении разработок США в области стратегических вооружений в неядерном оснащении, подчеркнул С.Лавров. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что Россия намерена вести переговоры с американской стороной на этот счет, поскольку "это очень серьезная тема".

Комментарии