Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

РЖД и "Роснано" подписали соглашение о партнерстве

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и Государственная корпорация нанотехнологий ("Роснано") подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области внедрения и коммерциализации нанотехнологий...

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и Государственная корпорация нанотехнологий ("Роснано") подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области внедрения и коммерциализации нанотехнологий на железнодорожном транспорте. Как сообщила пресс-служба РЖД, соглашение подписали президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и генеральный директор "Роснано" Анатолий Чубайс, пишет РБК.

Соглашение формирует отраслевой механизм внедрения и продвижения инновационной, в том числе нанотехнологической продукции. Выполнение положений соглашения "позволит удовлетворить возросшие требования к качеству транспортных услуг, увеличить объемы перевозок", говорится в сообщении пресс-службы.

В соответствии с документом, РЖД и "Роснано" определят наиболее перспективные области применения нанотехнологической продукции, регионы и подразделения для внедрения комплексных проектов. Для координации делового партнерства и сотрудничества с августа 2009г. функционирует рабочая группа, в рамках которой созданы шесть подгрупп по согласованным направлениям деятельности.

Компании планируют создать систему статистического мониторинга эффективности нанотехнологий с целью создания информационной базы для принятия управленческих решений. Помимо этого, в соответствии с соглашением, стороны также намерены объединить свои усилия в вопросах подготовки нормативно-правовых актов, направленных на совершенствование российского законодательства в инновационной сфере.

Комментарии