Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Рынок полупроводников постепенно растет

По исследованиям торговой группы Semiconductor Equipment and Materials International, заказы в секторе полупроводниковой промышленности в североамериканском регионе выросли...
По исследованиям торговой группы Semiconductor Equipment and Materials International, заказы в секторе полупроводниковой промышленности в североамериканском регионе выросли в октябре, несмотря на то, что положение на рынке микросхем, в общем, не изменилось.

Показатель "заказы/продажи" в октябре равнялся 0,71, то есть на каждые $100 уже выполненных заказов пришлось новых заказов на $71. Этот показатель в сентябре равнялся 0,64, а в августе всего лишь 0,62. Самый же низкий показатель был зарегистрирован в апреле этого года и равнялся 0,42, что означало более чем двукратное уменьшение поступления новых заказов.

Между тем, общее число заказов в октябре ($651 млн.) превысило сентябрьский уровень ($619 млн.) на 5%. Но до прошлогодних миллиардных показателей еще очень далеко: в октябре число заказов было на 78% меньше, чем в том же месяце прошлого года.

Таково положение дел на рынке полупроводников, а ситуация на рынке электроники пока не собирается меняться к лучшему.

Комментарии