Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Русский язык приобрел статус официального языка ФАО

Как сообщает центр новостей ООН, 23 ноября в Риме на 34-й Конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) было принято решение придать русскому языку статус...

Как сообщает центр новостей ООН, 23 ноября в Риме на 34-й Конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) было принято решение придать русскому языку статус официального языка Организации. В связи с этим были приняты соответствующие поправки к Уставу ФАО.

Отныне с деятельностью ФАО смогут знакомиться 170 млн. человек, для которых русский язык является родным, и еще 350 млн. человек, которые его понимают.

В настоящее время официальными языками ФАО являются шесть языков — русский, английский, французский, испанский, арабский и китайский.

Россия вступила в эту Организацию в апреле 2006 года. ФАО была учреждена в 1945 году с целью повышения качества питания, роста производительности в аграрном секторе, улучшения условий жизни сельского населения и содействия мировому экономическому росту. Ее членами являются 189 государств мира и Европейское сообщество.

Комментарии