Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Руководитель противоракетного ведомства США снят с поста

Как сообщает американская Army Times, 18 марта 2008 года президент США Джордж Буш принял решение о снятии со своего поста директора Агентства по противоракетной обороне генерал-лейтенанта Генри Оберинга....

Как сообщает американская Army Times, 18 марта 2008 года президент США Джордж Буш принял решение о снятии со своего поста директора Агентства по противоракетной обороне генерал-лейтенанта Генри Оберинга. Новым руководителем агентства Буш предложил назначить генерал-майора Патрика Орейли (Patrick O’Reilly), который, в отличие от своего предшественника, сделал карьеру не в ВВС, а в армии США.

Неожиданное на первый взгляд, с учетом успехов, достигнутых Агентством по противоракетной обороне в разработке и создании эшелонированной системы обороны территории США, решение может быть продиктовано внешнеполитическими соображениями. Оно было принято непосредственно по завершении переговоров в Москве, основным предметом которых стало решение о размещении в Западной Европе, в непосредственной близости от границ России элементов системы ПРО США, способных решать широкий круг задач и привести к изменению баланса сил в регионе.

Более подробная информация о ситуации вокруг американской системы ПРО будет представлена на портале "Исследования и разработки - R&D.CNews".

Комментарии