Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

РСК "МиГ": болгарский контракт успешно завершён

Как сообщает пресс-служба ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ», компания завершила работы по контракту с Министерством обороны Болгарии. Контракт предусматривал ремонт и восстановление...

Как сообщает пресс-служба ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ», компания завершила работы по контракту с Министерством обороны Болгарии. Контракт предусматривал ремонт и восстановление летной годности 16 истребителей МиГ-29 болгарских ВВС.

24 мая 2009 года самолеты приняли участие в воздушном параде на авиабазе Крумово, посвященном Празднику болгарской культуры и славянской письменности.

В ходе торжественных мероприятий состоялась встреча Генерального директора ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» Михаила Погосяна с премьер-министром Болгарии Сергеем Станишевым.

На встрече обсуждалось сотрудничество РСК «МиГ» с Министерством обороны и предприятиями промышленности Болгарии, а также перспективы его дальнейшего развития на ближайшие 5-7 лет.

Сергей Станишев констатировал, что РСК «МиГ» успешно и в срок завершила работы по контракту, подписанному в апреле 2006 года. Глава правительства Болгарии заявил, что благодаря увеличению ресурса самолетов до 4 тыс. летных часов они смогут находиться в строю до 2030 г. Сергей Станишев также отметил, что в работе над восстановлением самолетов были активно использованы возможности авиационного завода имени Георгия Бенковского (г.Пловдив).

Со своей стороны, Михаил Погосян поблагодарил премьер-министра Болгарии за высокую оценку работы Корпорации и выразил надежду на дальнейшее расширение сотрудничества. Генеральный директор РСК «МиГ» также заявил, что «работа в странах Центральной и Восточной Европы – одно из приоритетных направлений деятельности Корпорации».

Комментарии