Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"Рождественские" вылеты российских бомбардировщиков привлекли авиацию НАТО

Как сообщает служба информации и общественных связей ВВС, помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский прокомментировал сообщения западных СМИ о том, что на сопровождение стратегических...

Как сообщает служба информации и общественных связей ВВС, помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский прокомментировал сообщения западных СМИ о том, что на сопровождение стратегических бомбардировщиком поднимались истребители ВВС Дании и Великобритании. "Ничего провокационного в сопровождении наших "стратегов" натовскими истребителями мы не видим. Это - нормальная практика", - заявил он журналистам.

Полковник Дробышевский сообщил, что за последние дни стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС выполнили восемь вылетов на воздушное патрулирование. Во вторник их полеты сопровождали четыре истребителя, в среду - шесть самолетов НАТО. Каждое сопровождение длилось не более десяти минут.

"Полеты проходили в акваториях Северного Ледовитого и Атлантического океанов в дневное и ночное время. Своими полетами мы никого не провоцировали. Они выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ сопредельных государств",- отметил А. Дробышевский.

Он сообщил, что российские стратегические ракетоносцы находились в воздухе в общей сложности более 15 часов. В ходе полетов были выполнены четыре дозаправки в воздухе.

"Полеты будут продолжатся как на этой неделе, так и уже в следующем году", - сказал А. Дробышевский.

Комментарии