Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Ростехнадзор выявит самые опасные производственные объекты страны

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) планирует создать рейтинг промышленных предприятий страны с точки зрения экологической и технологической безопасности...

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) планирует создать рейтинг промышленных предприятий страны с точки зрения экологической и технологической безопасности, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Глава ведомства Константин Пуликовский на заседании общественного совета при Ростехнадзоре предложил общественным организациям совместно с инспекторами Ростехнадзора провести оценку поднадзорных предприятий. "Мы можем дать такую оценку и по итогам года объявить самое безопасное, экологически чистое российское предприятие, а также наоборот - самое грязное и технологически слабое", - заявил К.Пуликовский.

По мнению руководителя Ростехнадзора, рейтинг "худших" и "лучших" предприятий сможет стать стимулирующим фактором для собственников опасных производственных объектов улучшать показатели по экологической, энергетической и общепромышленной безопасности. К.Пуликовский также заявил о необходимости создания общественных советов при территориальных органах Ростехнадзора. По его мнению, общественный совет может стать независимым экспертным советом. "Отмена государственной экспертизы по ряду опасных объектов повышает роль общественной экспертизы, поскольку остается потребность в определении оценок риска и последствий реализации тех или иных действий", - указал глава ведомства.

Комментарии