Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Россияне отмечены наградами ЮНЕСКО в области защиты биосферы

Как сообщает центр информации ООН, Международный совет по координации программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» назвал имена десяти победителей конкурса на получение стипендий для молодых ученых, которые...

Как сообщает центр информации ООН, Международный совет по координации программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» назвал имена десяти победителей конкурса на получение стипендий для молодых ученых, которые занимаются исследованиями в области экосистем, природных ресурсов и биоразнообразия. Среди них Марина Рубцова из России, которая получит стипендию за работу по повышению осведомленности населения Сибири о необходимости защиты окружающей среды.

Ежегодно, начиная с 1989 года, десять молодых ученых получают стипендии в размере до 5 тыс. долларов в поддержку их научной работы в этой сфере.

Корме того, Международный совет назвал имена лауреатов премии имени Мишеля Батисса, которой отмечаются достижения в области управления биосферными заповедниками. Этой премией в размере 6 тыс. долларов в этом году будут награждены всего двое ученых — Бошра Салем из Египта и Юрий Горшков из России.

Юрий Горшков удостоен награды за вклад в сохранение и развитие Большого Волжско-Камского биосферного заповедника.

Официальная церемония вручения премий состоится в мае 2009 года в Республике Корея, где пройдет следующая встреча Бюро Международного совета по координации программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

Комментарии