Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Россия создаст в Индии СП по производству диоксида титана

Правительство России приняло решение о создании в Индии (штат Орисса) совместного российско-индийского предприятия по производству диоксида титана и других титановых продуктов, пишет РБК. Как сообщает...

Правительство России приняло решение о создании в Индии (штат Орисса) совместного российско-индийского предприятия по производству диоксида титана и других титановых продуктов, пишет РБК. Как сообщает пресс-служба кабинета министров РФ, такое распоряжение подписал премьер-министр Виктор Зубков.

Согласно документу, Росимущество назначено учредителем предприятия от имени Российской Федерации. Также этому ведомству поручено совместно с Минпромэнерго России и ОАО "Холдинговая компания "Технохим-холдинг" провести переговоры с индийской стороной и подписать в установленном порядке соглашение о создании предприятия, разработке учредительного договора и устава.

В марте 2007 года Россия и Индия подписали в Вашингтоне обменные письма об инвестировании части рупийного долга в проект по созданию совместного производства диоксида титана. Объем финансирования данного проекта составляет $126 млн., и его предполагается осуществлять за счет части рупийного долга Индии, эквивалентного $1 млрд., который планируется реструктурировать.

Комментарии