Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Россия предложила Польше модернизировать МиГ-29

Как сообщает "Военно-промышленный курьер", Россия в лице РСК "МиГ" в сотрудничестве с BAE Systems предложила Польше модернизировать истребители МиГ-29, переоборудовав их в соответствии со стандартами...

Как сообщает "Военно-промышленный курьер", Россия в лице РСК "МиГ" в сотрудничестве с BAE Systems предложила Польше модернизировать истребители МиГ-29, переоборудовав их в соответствии со стандартами НАТО. В настоящее время на вооружении ВВС Польши находятся 44 истребителя МиГ-29. 22 машины Польша дополнительно получила летом 2004 года от Германии из состава 73-го истребительного полка "Штайнхоф", базирующегося в городе Лааге (земля Мекленбург-Передняя Померания).

Министрество обороны Польши приняло решение провести капитальный ремонт самолетов и переоборудовать для обеспечения взаимодействия с союзниками по НАТО 32 самолетов. Срок их эксплуатации должен истечь, по крайней мере, в середине следующего десятилетия. Как заявил представитель РСК "МиГ" в Европе Игорь Амосов, российская компания может гарантировать, что польские самолеты МиГ-29 останутся в строю до 2030 г.

Представительство РСК "МиГ" в Варшаве было открыто в мае текущего года. До последнего времени представительство компании также базировалось в Словакии, где РСК "МиГ" совместно с американскими партнерами проводила модернизацию и переоборудование в соответствии со стандартами НАТО 12 истребителей МиГ-29 ВВС Словакии. Трудности в переговорах связаны с тем, что руководство оборонного ведомства Польши опасается потерять контракты на ремонт и модернизацию российских самолетов для польских военных заводов.

Польша также приобрела 48 американских истребителей F-16 в модификации block 52, первые из которых уже прибыли в Польшу.

Комментарии