Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Россия поставит Индии более 29 МиГов

В самое ближайшее время Россия может заключить с Индией контракт на поставку индийским ВМФ более 29 истребителей МиГ-29К. Стоимость контракта может превысить $1,2 млрд., сообщает РБК со ссылкой на...

В самое ближайшее время Россия может заключить с Индией контракт на поставку индийским ВМФ более 29 истребителей МиГ-29К. Стоимость контракта может превысить $1,2 млрд., сообщает РБК со ссылкой на индийские СМИ.

Уже на этой неделе российская делегация прибудет в Нью-Дели для согласования всех деталей контракта. Как стало известно, контракт на закупку российских истребителей уже получил одобрение комиссии по безопасности правительства Индии, сообщают источники в Министерстве обороны.

"Министерство обороны в настоящее время также обсуждает с комиссией подписание с Россией нового контракта по переоборудованию авианосца "Адмирал Горшков", - сообщили источники, добавив, что стоимость сделки оценивается в "чуть более чем $2,3 млрд.".

Эксперты отмечают, что новые контракты укрепят позиции России как крупнейшего поставщика оружия в Индию. Всего, начиная с 60х гг. прошлого века, РФ продала Индии оружия на $35 млрд.

Контракт по модернизации тяжелого крейсера "Адмирал Горшков" был заключен с Индией еще в 2004г. Первоначально передача корабля планировалась в 2008г. Однако из-за увеличения объема работ сроки сдачи авианосца сдвинулись на 2012-2013гг. В индийских ВМС авианосец получил имя "Викрамадитья" ("Всемогущий").

Комментарии