Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Россия испытала противоракету ближнего действия

Боевой расчет полигона Сары-Шаган Ракетных войск стратегического назначения совместно с Космическими войсками РФ и представителями промышленности в 11 часов по московскому времени успешно провел испытательный...

Боевой расчет полигона Сары-Шаган Ракетных войск стратегического назначения совместно с Космическими войсками РФ и представителями промышленности в 11 часов по московскому времени успешно провел испытательный пуск противоракеты ближнего действия, сообщает РБК.

Как сообщили в службе информации и общественных связей Космических войск, присутствовавший на испытаниях заместитель главнокомандующего КВ генерал-лейтенант Александр Лопатин отметил, что противоракета успешно выполнила задачу, поразив условную цель в установленное время.

Целью пуска было подтверждение тактико-технических характеристик противоракет, входящих в состав системы противоракетной обороны. Как отметили в Ракетных войсках стратегического назначения, эта система позволяет "парировать угрозу возможного применения ракетно-ядерного удара, повысить порог ответного ядерного реагирования".

Предыдущий пуск противоракеты ближнего действия с полигона Сары-Шаган, расположенного в Казахстане, был осуществлен 11 октября 2007 года.

Комментарии