Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Россия и Таджикистан согласовали статус обсерватории на Памире

Президент России Дмитрий Медведев, как сообщает его пресс-служба, подписал федеральный закон "О ратификации Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Таджикистан...

Президент России Дмитрий Медведев, как сообщает его пресс-служба, подписал федеральный закон "О ратификации Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Таджикистан о создании и деятельности Международного научно-исследовательского центра "Памир-Чакалтая", сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу президента.

Объектом соглашения является учреждение международной межправительственной организации для проведения совместных исследований космических лучей сверхвысоких энергий на научной установке, созданной и эксплуатировавшейся в СССР.

Соглашение направлено на урегулирование правового статуса указанной научной установки, что, в свою очередь, должно привести к возобновлению ее полномасштабного функционирования в интересах фундаментальных научных исследований, проводимых учеными многих стран мира, включая РФ и другие государства - участники СНГ.

Комментарии