Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Россия и США подписали соглашение о мирном использовании атомной энергии

Как сообщает пресс-служба Росатома, 6 мая 2008 года в Москве Россия и США заключили межправительственное соглашение о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии. От имени правительства...

Как сообщает пресс-служба Росатома, 6 мая 2008 года в Москве Россия и США заключили межправительственное соглашение о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии. От имени правительства РФ документ подписал генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Кириенко, а от правительства Соединенных штатов – чрезвычайный и полномочный посол США в России Уильям Бернс (William Burns).

Данное соглашение носит рамочный характер и устанавливает основные принципы сотрудничества двух стран в области мирного использования атомной энергии. Подписание данного документа создает юридическую базу для взаимовыгодного сотрудничества компаний двух стран и будет способствовать нормальному развитию атомной энергетики и ядерно-топливного цикла при уменьшении риска распространения ядерного оружия.

Комментарии