Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Россия и Китай собираются вместе осваивать Луну

11 сентября 2006 года состоялась пресс-конференция руководителя Роскосмоса Анатолия Перминова, сообщает пресс-служба Роскосмоса. Он кратко рассказал об основных итогах седьмого заседания Подкомиссии по...
11 сентября 2006 года состоялась пресс-конференция руководителя Роскосмоса Анатолия Перминова, сообщает пресс-служба Роскосмоса. Он кратко рассказал об основных итогах седьмого заседания Подкомиссии по сотрудничеству в области космоса Российско-китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, которое прошло в здании Роскосмоса 8 сентября.

На заседании Подкомиссии были одобрены работы по реализации в 2005-2006 годах Программы российско-китайского сотрудничество в области космоса. В частности, как сообщает «Коммерсант», Анатолий Перминов заявил, что до конца 2006 года Россия и Китай могут заключить соглашение по совместному освоению Луны. По словам главы Роскосмоса, в настоящее время уже подписан ряд контрактов по проведению этих работ, в которых активно участвуют как российские, так и китайские предприятия. В рамках заседания была также рассмотрена и согласована Программа российско-китайского сотрудничество в области космоса на 2007-2009 годы.

Комментарии