Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Россия и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в области нанотеха

Российская корпорация нанотехнологий (РОСНАНО) и Министерство науки и техники Китайской Народной Республики подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве по нанотехнологиям, сообщает пресс-служба...

Российская корпорация нанотехнологий (РОСНАНО) и Министерство науки и техники Китайской Народной Республики подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве по нанотехнологиям, сообщает пресс-служба РОСНАНО.

Подписание Соглашения состоялось в рамках визита премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао в Россию. Свои подписи под документом поставили Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс и заместитель министра науки и техники Цао Цзэнлинь.

В качестве специального показательного примера с китайской стороны определен Государственный парк по нанотехнологиям г. Сучжоу. На базе этого парка будут осуществляться совместные российско-китайские научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, производство и коммерциализация продуктов нанотехнологий. Аналогичные организации для осуществления сотрудничества на территории России будут определены РОСНАНО.

Комментарии