Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Россия и Индия совместно разработают истребитель пятого поколения

Россия и Индия договорились о подготовке и подписании в ближайшее время межправительственного соглашения о совместной разработке истребителя пятого поколения. Такое решение было принято в среду на...

Россия и Индия договорились о подготовке и подписании в ближайшее время межправительственного соглашения о совместной разработке истребителя пятого поколения. Такое решение было принято в среду на прошедшем в Дели заседании российско-индийской межправительственной комиссии по ВТС, сообщает Newsru.

В ответ на российское предложение о совместной разработке боевого самолета пятого поколения индийская сторона согласилась на сотрудничество по проведению НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы), а также совместному производству самолетов индийской компанией HAL и российской компанией "Сухой".

Специалисты также договорились ускорить разработку многофункционального транспортного самолета. Участники заседания подписали протокол о намерениях, чтобы подготовить межправительственное соглашение о совместной разработке и производстве транспортного самолета.

Комментарии