Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Россия и Финляндия подпишут меморандум о развитии возобновляемых источников энергии

Россия и Финляндия планируют подписать меморандум о сотрудничестве в развитии возобновляемых источников энергии, пишет РБК. Как сообщила пресс-служба Минэнерго РФ, документ планируется подписать...

Россия и Финляндия планируют подписать меморандум о сотрудничестве в развитии возобновляемых источников энергии, пишет РБК. Как сообщила пресс-служба Минэнерго РФ, документ планируется подписать в ходе визита в Финляндию 28-29 января 2010г. министра энергетики РФ Сергея Шматко.

Как отмечается в сообщении российского ведомства, С.Шматко планирует обсудить с министром экономического развития Финляндии Маури Пеккариненом вопросы энергетического сотрудничества двух стран, в том числе взаимодействие в области энергоэффективности.

Кроме того, в рамках визита С.Шматко посетит электростанцию компании Fortum в Суоменоя, а также завод компании ABB в Питаямяки, изготавливающий оборудование для электростанций, генераторы, электроприводы высокого напряжения. 29 января с.г. министр энергетики РФ посетит электростанцию в Лахти, где используется передовая технология сжигания бытовых отходов для производства электроэнергии и тепла.

Также запланирована встреча российского министра с представителями судостроительных компаний, производящих ледоколы и транспортные суда, необходимые для освоения нефтяных и газовых месторождений Баренцева моря.

Комментарии