Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Россия будет развивать энергосберегающие технологии

Не важно остывает или нагревается планета, все равно необходимо заниматься вопросами экологии. Такое заявление сделал президент РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы руководителей трех федеральных...

Не важно остывает или нагревается планета, все равно необходимо заниматься вопросами экологии. Такое заявление сделал президент РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы руководителей трех федеральных телеканалов, сообщает РБК. "Не важно остывает или нагревается, нам все равно нужно менять экологию планеты, нужно заниматься энергосберегающими технологиями, развивать "зеленую" энергетику, заниматься созданием альтернативных видов топлива", - заявил Д.Медведев.

При этом он подчеркнул, что вне зависимости от того, будут ли подписаны новые соглашения, Россия все равно будет заниматься энергоэффективностью, "созданием современной энергетики, понижением энергоемкости российской экономики, а значит, и сокращением выбросов в атмосферу". "Если все прогнозы окажутся несерьезными, все равно как минимум улучшим атмосферу, в которой мы живем", - отметил глава государства.

Комментарии