Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Россия будет поставлять обогащенный уран крупнейшей энергокомпании США

Компании «Техснабэкспорт» (Россия) и Exelon Generation Company LLC (США) подписали долгосрочный контракт на поставки высокотехнологичной продукции - обогащенного уранового продукта. Заключенный...

Компании «Техснабэкспорт» (Россия) и Exelon Generation Company LLC (США) подписали долгосрочный контракт на поставки высокотехнологичной продукции - обогащенного уранового продукта. Заключенный контракт позволит осуществить прямые поставки урановой продукции от одного из самых надежных на сегодняшний день в мире поставщиков в адрес крупнейшей американской энергокомпании Exelon в период 2014-2020 гг., сообщает пресс-служба Росатома.

Подписание контрактов с компанией Exelon последовало за заключением первых коммерческих контрактов на поставки в США российского обогащенного урана, которые были подписаны на прошлой неделе в Москве на Форуме «Атомэкспо» между ОАО «Техснабэкспорт» и тремя американскими компаниями группы Fuelco LLC. Это стало возможным после подписания в 2008 г. Поправки к Соглашению о приостановлении антидемпингового расследования (СПАР), открывшей доступ коммерческому экспорту российской урановой продукции и услуг в США.

Комментарии