Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Российско-украинское учение "Фарватер мира-2010" началось в Севастополе

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в Севастополе началось российско-украинское командно-штабное компьютерное учение "Фарватер мира-2010", которое проходит на базе Академии ВМС Украины им. П.С.Нахимова...

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в Севастополе началось российско-украинское командно-штабное компьютерное учение "Фарватер мира-2010", которое проходит на базе Академии ВМС Украины им. П.С.Нахимова в соответствии с планом международного сотрудничества военных ведомств Российской Федерации и Украины на 2010 год.

Замыслом учения "Фарватер мира-2010" предусмотрена отработка действий международного штаба по оказанию помощи аварийной подводной лодке третьей страны, которая потерпела аварию в акватории Черного моря. Вопросы взаимодействия и совместного использования сил будут отработаны на картах и в компьютерной игре.

Кроме того, в рамках учения на учебно-тренировочным комплексе ВМС Украины будут показаны отдельные практические эпизоды: выход человека из торпедного аппарата макета подводной лодки, находящейся в подводном положении, оказание помощи людям, терпящим бедствие на море, к которым будут привлечены специалисты Управления поисково-спасательных работ Черноморского флота России и Центра поисковых и аварийно-спасательных работ ВМС Украины, военные медики двух флотов.

Учение "Фарватер мира-2010" продлится до 24 июня.

Комментарии