Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Российское ПО "Маяк" заинтересовано в расширении сотрудничества с Китаем

Как сообщает агентство Синьхуа, 20 марта в посольстве РФ в КНР состоялась презентация Федерального государственного унитарного предприятия "производственное объединение "Маяк". Генеральный директор...

Как сообщает агентство Синьхуа, 20 марта в посольстве РФ в КНР состоялась презентация Федерального государственного унитарного предприятия "производственное объединение "Маяк". Генеральный директор ПО "Маяк" Сергей Баранов сказал, что видит широкие перспективы сотрудничества в сфере высоких технологий между Россией и Китаем.

ПО "Маяк" - одно из ведущих предприятий ядерного комплекса России, - имеет в Китае действующие примеры сотрудничества. Это две совместные компании: завод биопрепаратов в Харбине и Радиационный центр новых технологий при Пекинском отделении Академии наук КНР.

"В работах на Тяньваньской АЭС также участвуют сотрудники нашего предприятия, и мы хотим расширять сотрудничество с китайскими коллегами", - заявил генеральный директор ПО "Маяк", назвав сферу научно-технических обменов одним из важнейших направлений российско-китайского сотрудничества.

Комментарии