Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Российско-белорусские военные учения вызвали обеспокоенность НАТО

Российско-белорусские военные учения вызвали обеспокоенность НАТО. Совет НАТО на заседании в Брюсселе выразил озабоченность масштабами учений, заявил официальный представитель Североатлантического...

Российско-белорусские военные учения вызвали обеспокоенность НАТО. Совет НАТО на заседании в Брюсселе выразил озабоченность масштабами учений, заявил официальный представитель Североатлантического альянса Джеймс Аппатурай, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. Кроме того, по его словам, беспокойство вызывает тот факт, что наблюдатели НАТО не были приглашены на учения. "Политическое послание данных учений не соответствует общему улучшению политических отношений и практическому сотрудничеству между НАТО и РФ", - сказал Дж.Аппатурай.

Российско-белорусские учения прошли 18-29 сентября 2009г. В них участвовали почти 13 тыс. солдат и офицеров двух стран. Армия нанесла мощный контрудар по воображаемому противнику на белорусском полигоне в 50 км от границы с Польшей. Совместные российско-белорусские учения планируется проводить раз в 2 года.

Комментарии