Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Российский сексуальный чат-бот способен пройти тест Тьюринга?

Как предупреждают специалисты компании компьютерной безопасности PC Tools, система автоматического чата на сайте знакомств CyberLover способна симулировать общение с живым человеком с высокой степенью правдоподобности....

Как предупреждают специалисты компании компьютерной безопасности PC Tools, система автоматического чата на сайте знакомств CyberLover способна симулировать общение с живым человеком с высокой степенью правдоподобности. Это может вести к краже персональной информации у слишком доверчивых пользователей сайта.

В CyberLover реализованы технологии искусственного интеллекта, позволяющие убедительно имитировать поведение пользователя сайта знакомств, используя различные сценарии – от легкого романтического флирта до агрессивного сексуального поведения. Как сообщается на сайте CyberLover, программа может знакомиться, обмениваться фотографиями и контактной информацией, предлагать виртуальный секс и даже «разводить на деньги».

Такие возможности чат-бота говорят о том, что программа, возможно, является достаточно изощренной для прохождения теста Тьюринга. Напомним, тест Тьюринга основан на том, что поведение искусственного интеллектуального агента в конечном итоге не будет отличаться от поведения человеческого существа. До сих пор машинам не удалось пройти тест Тьюринга у обученных экспертов.

Предупреждение специалистов PC Tools об опасности CyberLover еще раз напоминает об угрозах, которые несет человечеству искусственный интеллект в руках недобросовестных людей.

Комментарии