Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Российский геопортал расширил спутниковое покрытие

Как сообщили порталу Исследования и разработки – R&D.CNews в ИТЦ "СканЭкс", с 20 августа 2008 года на бета-версии российского геопортала www.beta-maps.yandex.ru...

Как сообщили порталу Исследования и разработки – R&D.CNews в ИТЦ "СканЭкс", с 20 августа 2008 года на бета-версии российского геопортала www.beta-maps.yandex.ru представлены в открытом доступе свежие космические снимки восьми городов России - Самары, Тольятти, Уфы, Казани, Ижевска, Оренбурга, Ульяновска и Магнитогорска. Космическая съемка осуществлена в мае - июне 2008 года, мозаика изображений сформирована специалистами центра.

В отличие от мирового лидера в области неогеографии - геосервиса Google "Планета Земля", в котором высокодетальное покрытие формируется из сделанных спутником QuickBird изображений (компания DigitalGlobe, разрешение до 0,6 м), покрытие российского геосервиса получено с помощью данных другого американского спутника - Ikonos (компания GeoEye, разрешение 1 м).

Общая площадь мозаичного покрытия восьми городов составила около 7 тыс. кв. км.

Ранее, в июле были выложены мозаики снимков Ikonos на города Калининград, Омск, Нижний Новгород, Дзержинск, Томск, Кемерово, Барнаул, Новокузнецк. Предполагается дальнейшее наращивание площади детального покрытия снимками крупных российских городов.

Комментарии