Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Российские ВВС скоро получат вертолеты "Ночной охотник"

Как сообщает РБК со ссылкой на Управление информации и общественных связей Минобороны РФ, первые три новых перспективных боевых вертолета Ми-28Н "Ночной охотник" российские ВВС получат в конце декабря...

Как сообщает РБК со ссылкой на Управление информации и общественных связей Минобороны РФ, первые три новых перспективных боевых вертолета Ми-28Н "Ночной охотник" российские ВВС получат в конце декабря - начале января 2007 г. "Вертолеты поступят в центр боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации (г. Торжок, Тверская обл.)", - отметили в ведомстве. На данный момент согласовываются вопросы передачи вертолетов с Ростовского авиационного предприятия.

Как рассказал собеседник агентства, за время создания вертолета появилось много нового бортового оборудования, обеспечивающего эффективный поиск и уничтожение бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника в любое время суток и при любых погодных условиях. Машина может выполнять боевые задачи на предельно малых высотах (5-15 м), огибая рельеф местности в автоматизированном режиме.

Эффективность новой машины превышает существующие образцы в 4-5 раз. Благодаря целому ряду технических решений вертолет Ми-28Н не имеет аналогов в мире.

Министерством обороны Ми-28Н определен основным ударным вертолетом российской армии. Командование ВВС РФ ранее заявило о намерении закупить 50 машин Ми-28Н до 2010 г.

Комментарии