Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Российские ВВС получили еще один стратегический ракетоносец

Как сообщает служба информации Минобороны РФ, стратегический ракетоносец Ту-160 с усовершенствованными боевыми возможностями принят на вооружение Дальней авиации ВВС России. Самолет отличается от...

Как сообщает служба информации Минобороны РФ, стратегический ракетоносец Ту-160 с усовершенствованными боевыми возможностями принят на вооружение Дальней авиации ВВС России. Самолет отличается от машин предыдущей серии расширенными боевыми возможностями и усовершенствованным оборудованием.

Полученный Ту-160 оснащен новой авионикой, которая позволяет максимально эффективно использовать для решения боевых задач информацию, получаемую с космических спутников. Кроме того, новый самолет, как и машины, прошедшие модернизацию, может применять авиабомбы, а не только ракетное вооружение. В арсенале Ту-160 имеются 12 крылатых ракет большой мощности. Предусматривается применение бомбового вооружения различного назначения общей массой до 40 тонн.

Стратегический сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-160 (по классификации НАТО - Blackjack) предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных целей в удаленных районах и глубоком тылу континентальных театров военных действий.

Комментарии