Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Российские боевые корабли сосредотачиваются в Индийском океане для учений "Индра-2009"

Как сообщает служба информации Минобороны РФ, отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Виноградов», спасательного буксира «Фотий Крылов», судов...

Как сообщает служба информации Минобороны РФ, отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Виноградов», спасательного буксира «Фотий Крылов», судов обеспечения «Борис Бутома» и «Печенга» прошел Никобарский пролив и вышел в Индийский океан.

Планируется, что в январе 2009 года отряд кораблей Тихоокеанского флота встретится в районе южнее Африканского Рога с тяжелым атомным ракетным крейсером Северного флота «Петр Великий» для последующего участия в учениях «Индра-2009» совместно с военно-морскими силами Индии в акватории Индийского океана.

Сейчас «Петр Великий», выполнив задачи в Карибском море, вышел в Атлантический океан и держит курс на Южно-Африканскую Республику, куда он прибудет через две недели. После дружественного визита в ЮАР крейсер направится в Индийский океан.

Комментарии