Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Российская компания создала 3D модель латвийских земель

Российская компания "Геокосмос" провела воздушное лазерное сканирование земель к юго-востоку от Видземской возвышенности (Латвия) на территории площадью 700 кв. км и построила по ее результатам...

Российская компания "Геокосмос" провела воздушное лазерное сканирование земель к юго-востоку от Видземской возвышенности (Латвия) на территории площадью 700 кв. км и построила по ее результатам высокоточную трехмерную модель местности. Работы проводились по заказу государственной земельной службы Латвии в рамках проекта по созданию геоинформационной системы учета земель. Резульаты выполненной работы крайне важны для Латвии - сложный рельеф характеризуется многообразием типов землепользования, а пересмотр прав собственности на землю и разработка новых концепций использования агрокультурных ландшафтов предполагает проведение глобальной инвентаризации земель.

Съемка проводилась летом 2006 года с высоты 1 тыс. м с точностью по высоте 20 см, в плане – 50 см, в конце год был выполнен цикл камеральных работ по обработке полученных данных. По результатам съемки была выполнена классификация точек лазерных отражений (ТЛО) на классы «земля» - «не земля» и построена регулярная цифровая модель рельефа (ЦМР).
Комментарии