Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Российская компания провела аэросъемку в Карелии

В рамках предпроектных работ для строительства нового горнолыжного рекреационного бальнеологического курорта в Карелии компания «Геокосмос» провела аэросъемочные работы в районе полуострова Спасская...

В рамках предпроектных работ для строительства нового горнолыжного рекреационного бальнеологического курорта в Карелии компания «Геокосмос» провела аэросъемочные работы в районе полуострова Спасская Губа. На основе геопространственных данных, предоставленных компанией «Геокосмос», была проведена совокупная оценка территории и разработаны варианты месторасположения объекта.

В интересах дальнейшего проектирования горнолыжного курорта компания «Геокосмос» провела комплекс аэросъёмочных работ с высоты 1000 м. Съёмка осуществлялась с борта вертолета Ми-8Т с использованием воздушного лазерного сканера ALTM 2050 и среднеформатной аэрофотокамеры Rollei 22 Mpx. По итогам съёмки были разработаны цифровые модели рельефа по точкам лазерного сканирования, в виде регулярной триангуляционной сети с шагом 1 м, а также цифровая модель в виде горизонталей с нанесенными контурами в средах Microstation, TerraSolid и AutoCAD. Точность в плане и по высоте составила 12 см, точность разрешения фотоснимков – 60 см, сообщается в пресс-релизе компании "Геокосмос".

Комментарии