Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Российская авиабаза "Кант" в Киргизии готовится к учебным боевым стрельбам и бомбометаниям

Военнослужащие российской авиационной базы «Кант» начинают подготовку на полигоне «Эдельвейс» в Иссык-Кульской области мишенной обстановки для выполнения задач во время полетов c боевым применением...

Военнослужащие российской авиационной базы «Кант» начинают подготовку на полигоне «Эдельвейс» в Иссык-Кульской области мишенной обстановки для выполнения задач во время полетов c боевым применением, сообщает служба информации Минобороны РФ.

Полигон находится в нескольких километрах от города Балыкчи на территории горного учебного центра «Эдельвейс» Минобороны Киргизии. По Соглашению российской и киргизской сторон о статусе пребывания авиабазы «Кант» в Киргизии он является объектом совместного использования. Полигон используется авиабазой только в летнее время для отработки упражнений при стрельбе на поражение целей с 2004 года.

Обязательно на территории полигона перед боевыми стрельбами и бомбометанием по наземным мишеням проводится работа по оцеплению мишенного поля. В обязанности личного состава входит также поиск на территории полигона неразорвавшихся снарядов и других взрывчатых веществ. В случае, если боеприпасы не разорвались, их утилизируют на месте.

Комментарии