Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

России необходима собственная твердотельная СВЧ-электроника

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, первый заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов посетил предприятие ОАО «Светлана», на базе которого под его руководством состоялось...

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, первый заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов посетил предприятие ОАО «Светлана», на базе которого под его руководством состоялось выездное совещание с членами Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ.

В ходе совещания ВПК обсуждались вопросы, связанные с созданием отечественных технологий, материалов и твердотельных сверхвысокочастотных (СВЧ) электронных компонентов для перспективных систем военного и гражданского назначения. Как отметил Сергей Иванов, разработка и производство твердотельных СВЧ электронных компонентов – важнейшее из новых направлений в создании современной «начинки» электроники военного назначения. На их базе построены активные фазированные антенные решетки для зенитно-ракетных систем и перспективных комплексов фронтовой авиации.

По словам первого вице-премьера, "закупать такие компоненты за рубежом в необходимых количествах нецелесообразно".

Комментарии