Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

РОСНАНО переходит к электронной форме организации торгов

Электронная информационно-аналитическая и торговая интернет-система B2B-Center, разработанная ОАО «Центр развития экономики», выбрана в качестве платформы для организации закупочной деятельности...

Электронная информационно-аналитическая и торговая интернет-система B2B-Center, разработанная ОАО «Центр развития экономики», выбрана в качестве платформы для организации закупочной деятельности РОСНАНО. На ее основе будет создан специализированный портал для осуществления закупок Корпорации «B2B-Роснано» (www.b2b-rusnano.ru).

Электронная торговая система B2B-Center была выбрана конкурсной комиссией РОСНАНО среди пяти претендентов, как наиболее полно отвечающая целям и задачам Корпорации в сфере организации закупочной деятельности.

«Специализированный портал «B2B-Роснано» интегрирован в единую сеть электронной торговли B2B-Center, что позволит РОСНАНО использовать потенциал уже развитого интернет-рынка с неограниченной номенклатурой товаров, работ и услуг», - комментирует Александр Бойко, Председатель Совета директоров ОАО «Центр развития экономики» (B2B-Center).

«Решение о создании современной, основанной на IT-технологиях, системы закупочной деятельности было принято Правлением ГК «Роснанотех» в апреле 2009 г. Мы считаем, что переход от бумажной к электронной форме организации торгов является первоочередным шагом по повышению прозрачности закупок. С учетом высокой степени готовности портала «В2В-Роснано» к практическому использованию, переход к электронным торгам будет реализован уже в ближайшее время. Полностью завершить создание системы закупок Корпорации планируется до конца года», - отмечает Алексей Романов, Руководитель Дирекции по организации закупочной деятельности РОСНАНО.

Комментарии