Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

РОСНАНО и FinNano обсудили возможности реализации совместных проектов

28 и 29 апреля в Санкт-Петербурге представители Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) и финский институт развития нанотехнологий FinNano обсудили возможности реализации совместных проектов...

28 и 29 апреля в Санкт-Петербурге представители Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) и финский институт развития нанотехнологий FinNano обсудили возможности реализации совместных проектов, сообщает пресс-служба корпорации.

Мероприятия прошли в рамках Соглашения о сотрудничестве между Государственной корпорацией нанотехнологий и Администрацией Санкт-Петербурга, которое стороны подписали в декабре 2008 года.

Основными задачами сотрудничества между городом и корпорацией в ближайшие несколько лет будут являться: реализация государственной политики в области нанотехнологий; коммерциализация результатов научно-технической деятельности в области нанотехнологий; продвижение инфраструктурных проектов, ориентированных на развитие и коммерциализацию нанотехнологий; подготовка и переподготовка кадров в области нанотехнологий.

Корпорация на базе ИКЦ «Инновация» уже провела три семинара с инновационными компаниями, финансовыми институтами и представителями инновационной инфраструктуры, а также рассмотрела с инновационным сообществом города возможность создания в Петербурге Нанофаба – новой территории инновационного развития, которая объединит вузы, науку и образование, инфраструктуру, инновационные компании.

Комментарии