Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Роскосмос предлагает создать госкорпорацию в сфере космической деятельности

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) считает целесообразным создание госкорпорации в сфере космической деятельности, пишет РБК. Об этом сообщил сегодня глава Роскосмоса Анатолий Перминов...

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) считает целесообразным создание госкорпорации в сфере космической деятельности, пишет РБК. Об этом сообщил сегодня глава Роскосмоса Анатолий Перминов на совещании по вопросу о ходе реализации приоритетных задач отечественной космической деятельности. "По результатам предварительной проработки считаем возможным решение данной задачи", - сказал он. А.Перминов пояснил, что в госкорпорацию, как предполагается, должны войти как предприятия, ориентированные на ракетостроение, так и на космическую деятельность в целом.

Предложения Роскосмоса, касающиеся создания госкорпорации, необходимо рассмотреть на уровне заинтересованных министерств и ведомств и представить руководству страны в течение 2009 г., отметил А.Перминов. "Формирование госкорпорации может создать условия для устойчивого, экономически выгодного развития отрасли и повышения надежности выполнения задач космической деятельности", - заключил А.Перминов.

Комментарии