Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Роскосмос и НАСА подписали дополнение к контракту по программе МКС на $306 млн.

Федеральное космическое агентство России и NASA подписали вчера дополнение к контракту по программе Международной космической станции на $306 млн., сообщает пресс-служба Роскосмоса. Об этом рассказал...

Федеральное космическое агентство России и NASA подписали вчера дополнение к контракту по программе Международной космической станции на $306 млн., сообщает пресс-служба Роскосмоса. Об этом рассказал начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса А. Б. Краснов.

В соответствии с положениями данного дополнения, Роскосмос будет предоставлять услуги по доставке на орбиту и возвращению на Землю астронавтов на российских ТПК «Союз» в период с 2012 по 2013г.г.

В это время к станции отправятся 4 «Союза»: два весной 2012 г. и два осенью 2012 г. Их посадка намечена на осень 2012 г. и весну 2013 г., соответственно. В дополнении также определены услуги по предстартовой подготовке, послеполетной реабилитации, медицинскому обследованию, доставке и возвращению ограниченных объемов грузов, удалению отходов.

Комментарии