Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Росгидромет: распространение облака вулканического пепла над Россией не прогнозируется

По прогнозу Росгидромета, на 22:00 по московскому времени 27 апреля 2010г. распространение облака вулканического пепла над территорией России не прогнозируется. Как сообщили в Росгидромете, облако...

По прогнозу Росгидромета, на 22:00 по московскому времени 27 апреля 2010г. распространение облака вулканического пепла над территорией России не прогнозируется. Как сообщили в Росгидромете, облако пепла ожидается над Исландией (кроме северных районов) и прилегающей акваторией Атлантического океана, пишет РБК.

Данные наземной наблюдательной сети за состоянием загрязнения атмосферного воздуха показывают, что на территории Российской Федерации концентрации взвешенных веществ, диоксида серы и фтористого водорода в приземном слое атмосферного воздуха не превышают предельно допустимых.

Росгидромет продолжает осуществлять сбор и передачу авиационным пользователям информации о перемещении облака вулканического пепла в соответствии с утвержденными схемами и инструкциями. В сообщении говорится, что следы облака вулканического пепла органами метеорологического слежения за период с 22:00 по московскому времени 26 апреля до 04:00 27 апреля не наблюдались.

Комментарии