Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Росгидромет: радиационная обстановка в России в 2008 г. была стабильной

Как сообщает пресс-служба концерна Энергоатом, опубликованы данные Росгидромета о радиационной обстановке на территории РФ в 2008 году.

Оценка радиационной обстановки на территории страны в...

Как сообщает пресс-служба концерна Энергоатом, опубликованы данные Росгидромета о радиационной обстановке на территории РФ в 2008 году.

Оценка радиационной обстановки на территории страны в 2008 г. осуществлялась по данным наблюдений государственной сети Росгидромета за мощностью экспозиционной дозы гамма-излучения на местности, отбора и последующего лабораторного анализа проб почвы, аэрозолей из приземной атмосферы, атмосферных выпадений, поверхностных вод суши и морей, а также по данным, которые поступают в Росгидромет от отраслевых автоматизированных систем, контролирующих радиационную обстановку в зонах расположения крупных радиационно-опасных объектов.

В целом радиационная обстановка на территории Российской Федерации в 2008 году оставалась стабильной, содержание радионуклидов антропогенного происхождения в атмосферном воздухе, почвах, поверхностных водах суши и морей сохранялось на уровне 2007 года.

2008 год характеризовался отсутствием техногенных аварий, связанных с поступлением радиоактивных веществ в природную среду.

Комментарии