Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Росгидромет предлагает разработать стратегию деятельности России в Антарктике

Росгидромет предлагает разработать стратегию деятельности в Антарктике до 2025 г., сообщил журналистам глава ведомства Александр Бедрицкий накануне заседания кабинета министров. С таким предложением...

Росгидромет предлагает разработать стратегию деятельности в Антарктике до 2025 г., сообщил журналистам глава ведомства Александр Бедрицкий накануне заседания кабинета министров. С таким предложением Росгидромет намерен обратиться в правительство РФ, сообщает РБК.

По словам А.Бедрицкого, сейчас в Антарктике работают 5 российских станций. Для сообщения между ними и исследовательских перелетов над Антарктидой необходимы собственные самолеты. Сейчас Россия арендует канадский самолет. Росгидромет намерен предложить использовать для этих целей новый самолет Ил-114Т, поставив его на лыжи. Также необходимо построить до 2010г. аэродром на станции "Прогресс".

В планах ведомства - развитие антарктического туризма. Так, в настоящее время уже внесен на рассмотрение в правительство законопроект "О регулировании деятельности российских граждан и юридических лиц в Антарктике", отметил А.Бедрицкий.

Комментарии