Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Росатом создает проектный офис "Чистая вода"

Как сообщает пресс-служба Росатома, Центр «Атом-инновация» (ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт экономики, информации и управления Росатома») приступает к формированию проектного офиса...
Как сообщает пресс-служба Росатома, Центр «Атом-инновация» (ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт экономики, информации и управления Росатома») приступает к формированию проектного офиса «Чистая вода», который будет выступать в качестве координирующего органа по организации комплекса работ по всем актуальным направлениям: развитие технологий водоподготовки, поиск и обеспечение необходимых для этого инвестиций и финансирования из различных источников, создание каналов сбыта и маркетингового обеспечения отраслевых технологий, взаимодействие с инвесторами и партнерами в данной сфере. Основой для коммерциализации разработок станут проекты, поступившие на инновационный Форум Росатома-2006.

В настоящее время в атомной отрасли разработаны, опробованы и применяются передовые технологии для обеспечения водного режима промышленных, энергетических и бытовых потребителей. Текущая ситуация как на российском, так и на внешних рынках водоснабжения и водоотведения показывает растущий спрос на данные технологии до 15-20% в год. Объем мирового рынка развития водной отрасли оценивается экспертами из компании Goldman Sachs Global Investment Research в $365 млрд.

Создание проектного офиса с функциями управляющей компании в области водоснабжения позволит привлечь инвестиционные ресурсы для доработки технологий, сформировать маркетинговое обеспечение продвижения данной продукции, обеспечить вложение средств в новые разработки отраслевых НИИ.

Комментарии